Доброго дня, уважаемый Алексей. У меня, собственно, не вопрос,а благодарность. Читаю "Тобол" 2 часть. Не могу не поделиться с Вами радостью от прочтения. В особенности зачитываюсь описаниями тайги, всей веткой Айкони, остяков. Выражаю,насколько это возможно, самые сильные эмоции, восхищение точностью и колоритом слов и выражений, сочетанием знаний, правды и вымысла,создающим волшебство настоящей литературы. спасибо
12.01.2019
Здравствуйте, Алексей Викторович! Я сделала себе новогодний подарок - Вашу книгу "Хребет России". Успела только просмотреть и прочитать первые разделы. Сразу поняла, что это не книга - а сундук сокровищ. Огромное спасибо Вам за Ваш труд. Поздравляю с наступающим Новым годом и желаю еще много таких же интересных и неординарных проектов.
22.12.2018
Дорогой Алексей! Пламенный привет из "Общаги-на-крови"! Поздравляю тебя с Днём Рождения! Желаю, чтобы воплотились все твои самые смелые мечты и замыслы! Благополучия и процветания тебе и твоим близким! Творческих успехов, новых вершин и "25 часов в сутках"! Спасибо тебе огромное за возможность читать (и перечитывать) отличную литературу!
С огромным уважением, Алёна.
Биофак УрГУ, 1987-1992
24.11.2018
Уважаемый Алексей ! С Днем рождения. Стал читать "Ненастье", а тут и сериал подоспел. Просматривал интернет, а у вас почти круглая дата. Всё сошлось чуть ли не закономерно. Благодарю Вас, что своими произведениями мотивируете думать и чувствовать. Хотя и не всегда согласен с Вашими трактовками и поспорить есть желание, но в целом очень добротная проза рождается под Вашим пером. Желаю активного долголетия во всех сферах. И ожидаемого и неожиданного счастья на любых поворотах судьбы.
23.11.2018
Уважаемый Алексей! Посмотрел сериал" Ненастье", захотелось прочитать и книгу. Если кино иногда было не совсем понятно, прочитав книгу стало все ясно. Редко сейчас что либо из современных произведений берет за душу и заставляет переживать.Немец мой ровесник, младше всего на год. Но мне очень хорошо понятны его чувства и действия. Большинство из моих ровесников пережили, то что Вы описываете в романе. А это значит в нем описана большая часть правды девяностых. Того времени когда из простых советских людей, мы становились тем,кем мы сейчас являемся.Спасибо Вам за творчество.
18.11.2018
Здравствуйте Алексей. Прочитала Ваш Тобол, обе книги. Совершенно под впечатлением ото всего, многослойный роман! Но по свежему, и как жительница Сибири, а точнее, мои родители живут в Енисейске, ваше описание тайги просто невероятное! Очень реально и правда, тайга она такая. И в Вашем романе она как герой, наравне с остальными.
Кстати в 19-м году Енисейске юбилей - 400 лет, приезжайте. Его сейчас активно готовят. Пожалуй впервые за время, что я его знаю, он становится таким красивым.
13.10.2018
Алексей, здравствуйте! Очень долго пришлось ждать "ТОБОЛ", после "ЗОЛОТО БУНТА" и "СЕРДЦЕ ПАРМЫ". Но оно того стоило! Спасибо вам за эти прекрасные часы погружения в чтение и атмосферу Сибири 18-го. Это было потрясающе! Порой казалось будто читаю продолжение "ТИХИЙ ДОН".
Как ваш постоянный читатель с нетерпением буду ждать ваш новый исторический роман. И очень хотелось чтобы в бушующих исторических романах вы еще больше уделяли текста для описания быта того времени, о котором пишете: что ели, как жили, какие ценности имели те или иные вещи и предметы, например какая медицина была, если вдруг обнаружился флюс у простолюдина, как лечили?
Еще раз спасибо за ваше творчество!
Процветания и всех благ!
31.08.2018