продюсерский центр
ИЮЛЬ

Алексей
Иванов

АЛЕКСЕЙ ИВАНОВ ПРЕДСТАВИТ СВОЮ НОВУЮ КНИГУ В МОСКВЕ 2-6 СЕНТЯБРЯ

+7 (912) 58 25 460

1snowball@mail.ru

Instagram
30.08.2020 год
Книга "Быть Ивановым" вышла в издательстве "Альпина нон-фикшн". Для первого знакомства с ней издательство запустило отдельный сайт, где можно узнать подробности о книге, полистать ее, посмотреть иллюстрации, сориентироваться в расписании презентаций - http://ivanov.nonfiction.ru/
2-6 сентября Алексей Иванов представит книгу в Москве. "Альпина нон-фикшн" и Московская международная книжная ярмарка подготовили разнообразную программу встреч с автором, которые пройдут на ММКВЯ, в книжных магазинах, музеях и на публичных площадках столицы.
 
2 CЕНТЯБРЯ
13:15
Пресс-конференция Алексея Иванова, посвящённая выходу книги публицистики «Быть Ивановым» в издательстве «Альпина нон-фикшн»
Ведущая Наталья Ломыкина (литературный критик, обозреватель Forbes, автор программ радио Sputnik, Россия).
Место: ММКВЯ-2020, ЦВЗ «Манеж», конференц-зал.
«Быть Ивановым» — откровенный 15-летний диалог большого писателя Алексея Иванова со своими читателями. Переписка в вопросах и ответах из сетевого формата превратилась в многосторонний анализ нашей жизни и процессов, происходящих в политике, экономике, публицистике, культуре и писательском ремесле. Это динамичная и очень важная книга о том, как живут Россия и её граждане. Алексей Иванов ответит на вопросы о новой книге, русской литературе и её жанрах, публицистике и писательском мастерстве, о культуре, свободе и современном обществе.
15.00
Урал как текст: миф, который никто не видит
Участники: Алекесй Иванов, Ирина Николаевна Барметова (литературный критик, главный редактор журнала «Октябрь»).
Место: ММКВЯ-2020, ЦВЗ «Манеж», сцена 1.
Алексей Иванов в диалоге с Ириной Барметовой представит Урал как систему мифологем, порожденных идеологией промышленного освоения мира. Покажет, как трансформировался его культурный статус: от «опорного края державы» к «территории чудес». Речь пойдет о натуральных машинах 18 века (реки, плотины, сплавы железных караванов), о войне магий добытчиков уральских самоцветов, о ключевых мифологемах территории (подземные танки, колдуны и воины, пещерный зверь мамонт).
 
3 СЕНТЯБРЯ
16:00
Прямой эфир с Алексеем Ивановым
Ведущая Екатерина Мосина (заместитель директора книжного магазина «Москва»)
Место: соцсети и сайт книжного магазина «Москва»
19:30
Pioner Talks с Алексеем Ивановым
Ведущий Сергей Сдобнов (куратор публичной программы кинотеатра Пионер).
Место: двор Музея Москвы, Зубовский бульвар, 2
Вход бесплатный по регистрации: pioner-bookstore.timepad.ru/event/1410886/
Публичное интервью по случаю выхода новой книги «Быть Ивановым». Темы беседы: Что волнует читателей по всей России и за ее пределами? / Стивен Кинг, Нил Гейман и Джоанна Роулинг есть в твиттере. Как выстраивает свой бренд популярный российский писатель Алексей Иванов?/Культурная глобализация: чего не хватает современной русской литературе, чтобы ее воспринимали, как часть мировой культуры?/Россия Алексея Иванова: между литературой и современностью.
 
4 СЕНТЯБРЯ
20:00
Интернет и культура в эпоху постмодерна: встреча с писателем Алексеем Ивановым
Ведущий Юрий Сапрыкин (журналист).
Место: г. Москва, Столярный переулок, 3с1
Вход по регистрации:
Лекционный цикл «Альпина нон-фикшн» на площадке InLiberty.
Алексей Иванов: XXI век — век виртуальности. Виртуальность как таковая есть сюжет. А литература — главный полигон для отработки сюжетов, поэтому литература останется важна. В индустриальном мире стратегии развития определялись экономическими технологиями, в постиндустриальном — гуманитарными.
Как соцсети трасформируют социальное устройство человечества и формируют новый тип личности? Почему интернет и постмодерн — это близкие понятия? В чем токсичность соцсетей для культуры? Что нас ждет после постмодерна? В чем разница между западным постмодерном и русским постмодернизмом? На эти и другие вопросы ответит известный писатель Алексей Иванов
 
5 СЕНТЯБРЯ
17:15
Презентация книги «Быть Ивановым»
Ведущий Владимир Раевский (журналист, автор программ об истории и культуре на каналах «Москва-24», «Культура», радио «Серебряный дождь»).
Место: ММКВЯ-2020, ЦВЗ «Манеж», (сцена 5)
В издательстве «Альпина нон-фикшн» выходит книга прозаика и сценариста Алексея Иванова «Быть Ивановым» — результат пятнадцати лет ежедневного диалога автора с читателями. Из четырёх тысяч ответов Иванов выбрал самые острые и содержательные суждения об экономике, политике, публицистике, культуре и писательском ремесле. На презентации автор представит книгу и ответит на вопросы читателей.
 
6 СЕНТЯБРЯ
14.00
Встреча Алексея Иванова с читателями: Презентация книги «Быть Ивановым»
Место: Московский Дом книги, Новый Арбат,8
 
 
 
 
99Валентина Зайцева, Илья Зайцев и ещё 97
Комментарии: 6
Поделились: 8
Нравится
 
Комментировать
 
Поделиться