продюсерский центр
ИЮЛЬ

Алексей
Иванов

РАННЯЯ ПОВЕСТЬ ИВАНОВА "ПОБЕДИТЕЛЬ ХВОСТИКА" ОПУБЛИКОВАНА НА ЛИТРЕС

+7 (912) 58 25 460

1snowball@mail.ru

Instagram
2020 год

 

Одно из первых произведений Иванова доступно на портале "Литрес" в электронном и аудио форматах. Повесть была написана в 1990 году.  

Это Иванова, которого мы потеряли 30 лет назад. Тогда двадцатилетний автор решительно завязал с романтикой и фантастикой и уверенно шагнул прямо в самый мейнстрим сурового реализма.

В юбилейный год позволительно впадать в детство, вспоминать чудачества и примерять нежно-романтические обложки. Первая юношеская повесть «Победитель Хвостика» только что вышла на платформе «Литрес» в актуальных сейчас форматах: аудио и электронном. Она такая легкая, романтичная и смешная, что совсем не просится на бумагу.

Это как Брэдбери и Хармс в гостях у Иванова под вино из одуванчиков эфемерно и остроумно поговорили о вечном и юношеском. Короче, не пугайтесь непохожей на Иванова обложки, под ней тоже он, только длинноволосый, безнадежно влюбленный, без читателя в голове.

Алексей Иванов:

«Как известно, господа, мы слишком серьёзны. Как известно, все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Но с несерьёзным выражением делать глупости куда удобнее. Удобнее, например, писать повести вроде «Победителя Хвостика» – о том, как на захолустной биостанции, изнывая от чепухи, младшие научные сотрудники варили приворотное зелье. На кой чёрт мир должен знать подробности этой драматической истории? А он и не должен. И никто не должен. Это всё просто так. Просто молодость, когда времени и сил хватает даже на несусветную ерунду. Просто три великих «Л» – любовь, лето и литература».