продюсерский центр
ИЮЛЬ

Алексей
Иванов

ПУБЛИЦИСТИЧЕСКАЯ КНИГА "БЫТЬ ИВАНОВЫМ" ВЫШЛА В ИЗДАТЕЛЬСТВЕ "АЛЬПИНА НОН-ФИКШН"

+7 (912) 58 25 460

1snowball@mail.ru

Instagram
28.08.2020 год

В издательстве "Альпина нон-фикшн" вышла самая долгожданная книга Иванова. Алексей работал над ней целых 15 лет, изо дня в день подробно и обстоятельно отвечая на вопросы на своем сайте. Из 4 тысяч ответов он выбрал самые острые и содержательные. Получился интереснейший диалог автора с самыми дорогими для него собеседниками - его читателями. Юбилейный год Иванова - это отличный повод подвести промежуточные итоги и сказать спасибо тем, кто все эти годы читал, любил и спрашивал.

 

"Писатели не могут внятно объяснить, для чего им живое общение с читателями. Досказывать то, чего не сказали в книгах? Провозглашать проповеди или вести агитацию? Тешить самолюбие вниманием поклонников? Или просто показываться людям – мол, «я ещё не помер»? Не важно. Эта коммуникация есть. Она работает с разной степенью напряжения – но работает. Читатели спрашивают. Писатели отвечают.

Вопросы бывают разные. Умные и глупые. Уникальные и типичные. Искренние и не очень. Читатели высказывают уважение или восхищение, уточняют, ожесточённо спорят, осуждают, просто забавляются. Ответы тоже бывают разные. Писатели серьёзно и обстоятельно погружаются в тему или бросают впроброс пару слов, зажигаются или отделываются отговорками, помогают сочувствием или отругиваются. Всё это – интерактив современной литературы.

Алексей Иванов – один из её лидеров. Его романы не похожи на произведения других авторов, и разговор с читателями – тоже особенный. Пожалуй, другого столь же долгого и разнообразного разговора сегодня в литературе и не найти. Диалог начался в 2005 году, когда Иванов открыл свой сайт и начал отвечать на вопросы – сам, по-честному. С тех пор на сайте набралось уже больше четырёх тысяч ответов. Эта книга – подборка из самых интересных и острых. Подарок автору к 50-летию.

А разговор продолжается".