продюсерский центр
ИЮЛЬ

+7 (912) 58 25 460

1snowball@mail.ru

Instagram
29.01.2015 год

04 февраля в 12.00 в пресс-центре  «ТАСС –Урал» (Ленина , 50 б) Алексей Иванов представит журналистам книгу «Екатеринбург: умножая на миллион».  Это новый альбом, в котором собраны работы художников разных эпох о городе почти за три века его истории.  Составитель, издатель, дизайнер альбома – екатеринбургский художник Валерий Штукатуров.  Автор всех текстов книги – Алексей Иванов. 


Валерий Васильевич Штукатуров практически на одном энтузиазме составил и издал около двух десятков художественных альбомов, посвященных творчеству уральских мастеров. Над итоговым изданием  о Екатеринбурге Штукатуров работал несколько лет: подбирал иллюстрации, договаривался с художниками, искал финансирование. Весной прошлого года Валерий Васильевич обратился к Алексею Иванову с просьбой придумать структуру альбома и написать сквозной текст. Иванов согласился участвовать в этом проекте без гонорара, потому что оценил важность замысла и качество работы Штукатурова над  другими альбомами.

К концу 2014 года Штукатурову удалось найти деньги и издать альбом. Но  через несколько дней после выхода книги Валерия Васильевича не стало. На прессконференции Алексей Иванов расскажет о книге «Екатеринбург: умножая на миллион» и представит людей, которые помогли Штукатурову в ее издании.